Lotto n° 198  | Asta 411

Luigi Caccia Dominioni ( Milano  1913 - Milano  2016 )

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 3.800

In asta: 19 Dicembre 2017 ore 10:00

Tavolo ovale della serie "Nonaro". Produzione Azucena, Milano, disegno del 1961, esemplare degli anni 70. Metallo laccato grigio legno laccato grigio, telo sovrapiano originale in panno verde (cm 215x73x170) (lievi difetti) Bibliografia: Azucena. Mobili e oggetti, a cura di M. Imparato, F. Radaelli, S. Milesi, Azucena, Milano 2012, p.p.132-133

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 3.800