Lotto n° 209  | Asta 411

Valutazione € 700  - 900

Aggiudicato € 700

In asta: 19 Dicembre 2017 ore 10:00

Mobile toilette di forma mossa impiallacciato e bordato in faggio e betulla, retto da gambe in legno massello rastremate e incurvate. Piano intarsiato a fasce di legno chiaro e vetro specchiato, otto cassetti nei corpi laterali e uno sottopiano. Italia, anni 50 (cm 123x60x45) (lievi difetti) Provenienza: arredo per casa R. Milano

Valutazione € 700  - 900

Aggiudicato € 700