Lotto n° 31  | Asta 411

Salvatore Alberio

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 450

In asta: 19 Dicembre 2017 ore 10:00

Salvatore Alberio

Tavolo a tre gambe, produzione Arform, Italia 1955. Struttura in metallo verniciato, piano impiallacciato in teak. (d cm 130, h cm 76) (lievi difetti) Premio compasso d'oro 1955 Bibliografia: "Domus", n. 314, gennaio 1956, p. 50

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 450