Lotto n° 66  | Asta 411

Charles Eames (1907-1978) e Ray Eames (1912-1988)

Valutazione € 900  - 1.200

In asta: 19 Dicembre 2017 ore 10:00

Poltrona modello "670". Produzione Hermann Miller, USA 1956 ca Gusci in compensato curvo placcati in palissandro rio, cuscini rivestiti in pelle, basi in fusione di alluminio (cm 80x80x80) (difetti)

Valutazione € 900  - 1.200