Lotto n° 8  | Asta 411

Le Verre Français

Valutazione € 320  - 350

Aggiudicato € 2.000

In asta: 19 Dicembre 2017 ore 10:00

Le Verre Français

Vaso cilindrico in vetro a cammeo blu screziato e giallo su fondo celeste opalescente con decoro a motivi geometrici e fiori penduli, base applicata. Francia, 1928 ca. Firmato alla base "Le Verre Français" (h cm 29,5) (lievi difetti)

Valutazione € 320  - 350

Aggiudicato € 2.000