Valutazione € 1.200 - 1.300
Aggiudicato € 1.000
In asta: 18 Aprile 2018 ore 10:30
"Briganti" penna e inchiostro bruno acquerellato in bruno, tracce a matita nera (mm 370x425) firmato, datato e locato "Pinelli fece Roma 1826" in basso a sinistra (controfondato)
Valutazione € 1.200 - 1.300