Lotto n° 366  | Asta 414

Bartolomeo Pinelli ( Roma  1781 -  1835 )

Valutazione € 1.200  - 1.300

Aggiudicato € 1.000

In asta: 18 Aprile 2018 ore 10:30

"Briganti" penna e inchiostro bruno acquerellato in bruno, tracce a matita nera (mm 370x425) firmato, datato e locato "Pinelli fece Roma 1826" in basso a sinistra (controfondato)

Valutazione € 1.200  - 1.300

Aggiudicato € 1.000