Lotto n° 382  | Asta 414

Andrea Appiani ( Milano  1754 -  1817 )

Valutazione € 550  - 580

Aggiudicato € 500

In asta: 18 Aprile 2018 ore 10:30

(attr.) "Ritratto di profilo di Eugenio di Beauharnais" carboncino, tocchi a sanguigna e rialzi a biacca su carta marroncina (mm 220x210) In cornice (difetti)

Valutazione € 550  - 580

Aggiudicato € 500