Lotto n° 419  | Asta 414

Valutazione € 220  - 240

Aggiudicato € 850

In asta: 18 Aprile 2018 ore 10:30

Artista bolognese, secolo XVIII "Studi di figure" penna e inchiostro bruno acquerellato in grigio, tracce a matita nera. Filigrana: volatile su tre monti inscritto in un cerchio sormontato dalla lettera P (mm 200x267) (difetti)Provenienza: al verso timbro della collezione WOLFHART F. BÜRGI (L. 3400)

Valutazione € 220  - 240

Aggiudicato € 850