Consolle ad un cassetto sottopiano, lastronato in mogano, filettato e intarsiato in legno chiaro a volute fogliate. Montanti scolpiti a sfinge a tutto tondo poggianti su pianetto sagomato e decorato da pannello intarsiato a figure fantastiche e motivi stilizzati. Secolo XIX (cm 148,5x96x64,5) (lievi difetti e restauri)

Valutazione € 1.600  - 1.800