Valutazione € 6.200 - 6.800
In asta: 19 Aprile 2018 ore 10:00
Commode di forma bombata lastronata e filettata in bois de rose e bois de violette. Due cassetti sul fronte sotto altri due più piccoli. Applicazioni in bronzo dorato, piano in marmo. Francia, fine del secolo XVIII (cm 128x86x61) (lievi restauri)
Valutazione € 6.200 - 6.800