Valutazione € 1.300 - 1.400
Aggiudicato € 1.200
In asta: 19 Aprile 2018 ore 10:00
Fregio in argento, con putto alato a tutto tondo che sorregge uovo in porcellana dipinta raffigurante Madonna della Seggiola entro cornice di fiori intrecciati; cornice dorata di forma ovale (cornice cm 50x40 ca.; h. composizione cm 36 ca.) (g 410 ca.) (difetti)
Valutazione € 1.300 - 1.400