Manifattura Giustiniani, Napoli, secolo XIX. Caffettiera in terraglia con lungo beccuccio versatore con decoro 'alla maniera dell'antico Egitto' di ispirazione archeologica. Coperchio, tondo e piatto, con pomolo ad anello (h. cm 22) (sbeccature)

Valutazione € 240  - 260

Aggiudicato € 200