Lotto n° 730  | Asta 415

Valutazione € 280  - 300

Aggiudicato € 250

In asta: 19 Aprile 2018 ore 10:00

Manifattura di Ansbach, Germania, secolo XIX. Caffettiera in porcellana decorata in policromia a frutta e piccoli fiori sparsi. Manico 'a osso'e beccuccio versatore scanalato di forma rocaille in porpora e profilati in oro. Pomolo del coperchio a forma di pera. Marca di fabbrica in blu sotto vernice (h. cm 17) (difetti)

Valutazione € 280  - 300

Aggiudicato € 250