Valutazione € 1.200 - 1.300
Aggiudicato € 1.400
In asta: 19 Aprile 2018 ore 10:00
Figura in porcellana policroma raffigurante un 'Bologneser Hundchen' da un modello di Meissen (h. cm 36) Marca di fabbrica: doppia C incrociata in blu sotto vernice. Fine secolo XIX (mancanze)
Valutazione € 1.200 - 1.300