Valutazione € 250 - 300
Aggiudicato € 220
In asta: 19 Aprile 2018 ore 10:00
Manifattura di Pasquale Rubati, Milano 1770/80. Piatto tondo in maiolica con smalto azzurrato e bordo liscio. Decoro di tipologia Imari 'alla peonia con recinto', dipinto in blu, rosso e giallo (d. cm 23) (lievi difetti di cottura)
Valutazione € 250 - 300