Valutazione € 400 - 450
Aggiudicato € 1.100
In asta: 15 mag 2018 ore 10:30
PLACCHETTE. Lotto di tre placchette, una circolare con la strage degli innocenti (AE dorato, mm. 140, con foro), una rettangolare con Cristo alla colonna (AE dorato, mm. 140x107) e una circolare con il busto di Francesco IV Gonzaga, Duca di Mantova (AE, mm. 160, con difetti).
Valutazione € 400 - 450