Valutazione € 4.000 - 4.500
Aggiudicato € 3.800
In asta: 18 mag 2018 ore 10:00
COURVOISIER & COMP. (MARESCIALLA) Orologio da viaggio in bronzo dorato a forma di tempietto Epoca inizio secolo XIX Quadrante firmato Movimento a carica giornaliera suonerie delle ore e dei quarti in piccola e grande suoneria, scappamento a verga Quadrante smalto bianco con numeri arabi Misura h. cm 25,5 (lievi scheggiature al quadrante)
Valutazione € 4.000 - 4.500