Valutazione € 2.000 - 2.500
In asta: 22 mag 2018 ore 10:30
Sigillo in avorio dalla forma squadrata, scolpito con cinque dragoni, marchio a sigillo in calligrafia arcaica alla base (lievi difetti) Cina, secolo XIX (h. 10,5 cm.)
Valutazione € 2.000 - 2.500