Lotto n° 92  | Asta 422

Valutazione € 4.000  - 5.000

Aggiudicato € 6.500

In asta: 22 mag 2018 ore 10:30

Grande vaso in porcellana Famiglia Rosa cantonese decorato con scene di battaglia su fondo con volatili e motivi floreali, il collo con doppie anse leonine e chilong applicati (lievi difetti) Cina, secolo XIX (h. 88 cm.)

Valutazione € 4.000  - 5.000

Aggiudicato € 6.500