Valutazione € 4.000 - 5.000
Aggiudicato € 6.500
In asta: 22 mag 2018 ore 10:30
Grande vaso in porcellana Famiglia Rosa cantonese decorato con scene di battaglia su fondo con volatili e motivi floreali, il collo con doppie anse leonine e chilong applicati (lievi difetti) Cina, secolo XIX (h. 88 cm.)
Valutazione € 4.000 - 5.000