Lotto n° 97  | Asta 422

Valutazione € 1.500  - 2.000

Aggiudicato € 6.000

In asta: 22 mag 2018 ore 10:30

Ramo in corallo scolpito con tre dame dalle lunghe vesti accompagnate da fanciullo e pavone, base in legno (difetti e restauri) Cina, inizio secolo XX (h. max 24,5 cm.; peso lordo 1137 gr.)

Valutazione € 1.500  - 2.000

Aggiudicato € 6.000