REVERDY, Pierre (1889-1960) - Quelques Poémes. [Parigi]: s.e., [1916]. Poesie lette durante l'incontro a "Lyre et Palette" nel 1916 dalla signora Greta Prozor a cui questo lavoro è dedicato. 8vo (276 x 184mm). (Leggere bruniture). Brossura originale color crema stampata in nero (lievi difetti, leggermente brunita, un po' piegata al margine superiore).

Valutazione € 300  - 500