Lotto n° 28  | Asta 424

Giacomo Balla ( TORINO  1871 - ROMA  1958 )

Valutazione € 4.000  - 6.000

Aggiudicato € 4.500

In asta: 12 Giugno 2018 ore 15:30

"Motivo floreale per ricamo" 1918 ca. tempera su carta intelata cm 13,4x19,7 Firmato in basso al centro   Provenienza Casa Balla, Roma Collezione Sbath Michele Lucia Galleria Marescalchi, Bologna Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Giacomo Balla a cura di Elena Gigli, Roma, con il n. 800

Valutazione € 4.000  - 6.000

Aggiudicato € 4.500