Valutazione € 40.000 - 60.000
Aggiudicato € 110.000
In asta: 12 Giugno 2018 ore 15:30
"Concetto spaziale" 1959 buchi, graffito e smalto su lamierina di ottone cm 22x22 Firmato e datato 59 in basso a destra Provenienza Collezione privata Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Fondazione Lucio Fontana, Milano, con il n.4199/1
Valutazione € 40.000 - 60.000