Valutazione € 400 - 500
Aggiudicato € 350
In asta: 19 Giugno 2018 ore 10:00
Vaso in ceramica smaltata in rosso, giallo, verde, celeste e arancione, con decoro raffigurante due busti femminili. Italia, anni '50. Montatura a lampada rimovibile. Firmato sotto la base. (h cm 31,5) (lievi difetti) Codice di archiviazione presso la Fondazione Helenita e Aligi Sassu n. CED72
Valutazione € 400 - 500