Valutazione € 550 - 600
Aggiudicato € 500
In asta: 19 Giugno 2018 ore 10:00
Consolle a due cassetti di gusto Neorinascimentale. Esecuzione Achille Falceri & F. Verona, 1935ca. Piano in marmo rosso venato di forte spessore, struttura in noce massello, impiallacciatura in radica di ulivo, maniglie in fusione di bronzo. (cm 200,5x100x70) (difetti) Ettore Fagiuoli, architetto, scenografo e restauratore fu autore di numerose architetture a Verona e in Veneto e scenografie per il festival lirico dell'Arena di Verona
Valutazione € 550 - 600