Lotto n° 15  | Asta 426

Nanni Valentini ( Sant'Angelo In Vado  1932 - Arcore  1985 )

Valutazione € 300  - 350

Aggiudicato € 550

In asta: 19 Giugno 2018 ore 10:00

Centrotavola circolare in gres formato al tornio, smaltato in policromia opaca nei toni ocra, verde e beige. Ceramica Arcore, Italia, anni '60. Marcato "CA" sotto la base. (h cm 16; d cm 34) (lievi difetti)

Valutazione € 300  - 350

Aggiudicato € 550