Lotto n° 171  | Asta 426

Salvatore Melani (  1902 -  1934 )

Valutazione € 1.100  - 1.200

In asta: 19 Giugno 2018 ore 10:00

"Pantera nera" Scultura Art déco. Francia, 1930ca. Gesso patinato nero e grigio. Recante firma "S. Melani" alla base e inscritto "S.A.P. 3136 Deposé". (cm 32x87x19) (gravi difetti e restauri)

Valutazione € 1.100  - 1.200