Valutazione € 1.100 - 1.200
In asta: 19 Giugno 2018 ore 10:00
"Pantera nera" Scultura Art déco. Francia, 1930ca. Gesso patinato nero e grigio. Recante firma "S. Melani" alla base e inscritto "S.A.P. 3136 Deposé". (cm 32x87x19) (gravi difetti e restauri)
Valutazione € 1.100 - 1.200