Scrivania di gusto déco a quattro cassetti verticali, uno sottopiano e ripiani a giorno di forma semicircolare, con struttura impiallacciata in legno, maniglie in metallo nichelato e sovrapiano in vetro. Unita a una sedia di gusto déco con struttura in legno massello, schienale impiallacciato e seduta rivestita in tessuto color canapa. Secolo XX. (scrivania: cm 125x76x60; poltrona: cm 48x79x48) (lievi difetti e restauri)

Valutazione € 800  - 850