Lotto n° 183  | Asta 426

Valutazione € 2.200  - 2.500

Aggiudicato € 2.400

In asta: 19 Giugno 2018 ore 10:00

Quattro poltroncine a pozzetto di gusto déco con struttura in legno ebanizzato a montanti ottagonali, schienale e braccioli di forma sfaccettata, seduta e schienale imbottiti rivestiti in pelle bianca. Secolo XX. (cm 64x68x65) (difetti, restauri e rifacimenti)

Valutazione € 2.200  - 2.500

Aggiudicato € 2.400