Valutazione € 2.200 - 2.500
Aggiudicato € 2.400
In asta: 19 Giugno 2018 ore 10:00
Quattro poltroncine a pozzetto di gusto déco con struttura in legno ebanizzato a montanti ottagonali, schienale e braccioli di forma sfaccettata, seduta e schienale imbottiti rivestiti in pelle bianca. Secolo XX. (cm 64x68x65) (difetti, restauri e rifacimenti)
Valutazione € 2.200 - 2.500