Lotto n° 191  | Asta 426

Luigi Brusotti (  1926 )

Valutazione € 1.200  - 1.400

Aggiudicato € 900

In asta: 19 Giugno 2018 ore 10:00

Luigi Brusotti (  1926 )

(Attribuito) Tavolino a tre gambe in cristallo molato verdino di forte spessore, unite da due anelli in ottone; piano circolare in cristallo molato mediante sabbiatura con decoro a greca vegetale. Italia, anni '30/'40. (h cm 48; d cm 66) (lievi difetti e restauri)

Valutazione € 1.200  - 1.400

Aggiudicato € 900