Valutazione € 1.200 - 1.400
Aggiudicato € 900
In asta: 19 Giugno 2018 ore 10:00
(Attribuito) Tavolino a tre gambe in cristallo molato verdino di forte spessore, unite da due anelli in ottone; piano circolare in cristallo molato mediante sabbiatura con decoro a greca vegetale. Italia, anni '30/'40. (h cm 48; d cm 66) (lievi difetti e restauri)
Valutazione € 1.200 - 1.400