Tavolino da gioco con due cassettini nella fascia sottopiano, piano circolare intarsiato in legni diversi con scacchiera da gioco e paesaggi esotici, gamba centrale e basamento a tronco di piramide intarsiati con palme e paesaggi esotici. Prima metà secolo XX. (h cm 77; d cm 65) (lievi difetti)

Valutazione € 550  - 600