Mobile bar in legno ebanizzato con specchiature in cristallo rosambrato e basamento in legno chiaro intagliato a bacellatura; stipo frontale con anta a ribalta dipinta da Gigi Del Giudice con soggetto raffigurante cigni e rana dipinti in policromia in uno stagno. Interno rivestito in specchi rosambrati. Vani laterali a ripiani in vetro, vano superiore impiallacciato in acero. Italia, anni '30. (cm 120x142x40) (difetti e mancanze) Provenienza Collezione privata, Roma

Valutazione € 2.000  - 2.500