Valutazione € 450 - 500
In asta: 19 Giugno 2018 ore 10:00
Tavolo da pranzo con piano rettangolare rivestito in vetro retroverniciato bordeaux; struttura in legno impiallacciato in palissandro indiano; quattro montanti in lastra di cristallo molato di forte spessore inciso con motivo romboidale; fasce riquadrate a listelli e pelle beige. Roma, anni '40. (cm 220x78x95) (lievi difetti e piccole mancanze) Provenienza Collezione privata, Roma
Valutazione € 450 - 500