Lotto n° 25  | Asta 426

Renato Bassoli ( Milano  1915 - Milano  1982 )

Valutazione € 700  - 750

In asta: 19 Giugno 2018 ore 10:00

Piatto in ceramica smaltata a colature marroni su fondo beige, con intarsio astratto in fusione metallica. Milano, anni '50. (d cm 41) (lievi difetti e piccoli restauri)

Valutazione € 700  - 750