Lotto n° 63  | Asta 426

Piero Fornasetti ( Milano  1913 - Milano  1988 )

Valutazione € 220  - 250

Aggiudicato € 700

In asta: 19 Giugno 2018 ore 10:00

Portacarte "Farfalle". Milano, anni '60. Litografia su metallo. Marcato sotto la base. (h cm 21,5) (difetti) Bibliografia per un esemplare simile: Piero Fornasetti. Cento anni di follia pratica, a cura di Barnaba Fornasetti, Corraini Edizioni, Mantova 2013, p. 80

Valutazione € 220  - 250

Aggiudicato € 700