Valutazione € 220 - 250
Aggiudicato € 700
In asta: 19 Giugno 2018 ore 10:00
Portacarte "Farfalle". Milano, anni '60. Litografia su metallo. Marcato sotto la base. (h cm 21,5) (difetti) Bibliografia per un esemplare simile: Piero Fornasetti. Cento anni di follia pratica, a cura di Barnaba Fornasetti, Corraini Edizioni, Mantova 2013, p. 80
Valutazione € 220 - 250