Lotto n° 34  | Asta 427

Valutazione € 100  - 120

Aggiudicato € 80

In asta: 18 Settembre 2018 ore 10:00

Tappeto preghiera, Anatolia, fine secolo XIX. Mirab a fondo azzurro con numerose abrash, lampada votiva pendente con tulipani. Cartiglio, angolari e bordure a fondo ocra. La bordura principale con foglie dentate e rosette. (cm 180x134) (difetti, restauri e mancanze)

Valutazione € 100  - 120

Aggiudicato € 80