Valutazione € 100 - 120
Aggiudicato € 80
In asta: 18 Settembre 2018 ore 10:00
Tappeto preghiera, Anatolia, fine secolo XIX. Mirab a fondo azzurro con numerose abrash, lampada votiva pendente con tulipani. Cartiglio, angolari e bordure a fondo ocra. La bordura principale con foglie dentate e rosette. (cm 180x134) (difetti, restauri e mancanze)
Valutazione € 100 - 120