Lotto n° 280  | Asta 428

Valutazione € 280  - 300

Aggiudicato € 250

In asta: 24 Ottobre 2018 ore 15:30

Manifattura di Faenza, secolo XVIII. Caffettiera in maiolica di forma costolata decorata in policromia a mazzi di fiori e profilata in bruno. Ansa mossa a motivi fogliati in prugna (h. cm 29) (mancanze e restauri)

Valutazione € 280  - 300

Aggiudicato € 250