Lotto n° 315  | Asta 428

Valutazione € 550  - 600

Aggiudicato € 850

In asta: 24 Ottobre 2018 ore 15:30

Coppia di saliere doppie in argento, con vaschette di forma ovale raccordate a presa verticale sagomata a tutto tondo in figura di festone di foglie e frutti. Francia, seconda metà secolo XIX, marcato Odiot à Paris (cm 21x12,5 ca.) (g 900 ca.); (contenitori interni in metallo argentato)(lievi difetti)

Valutazione € 550  - 600

Aggiudicato € 850