Lotto n° 326  | Asta 428

Valutazione € 600  - 700

In asta: 24 Ottobre 2018 ore 15:30

Teca lastronata in tartaruga con profili ebanizzati, fronte e fianchi a vetri, interno dorato inciso a girali di foglie e fiori. Sicilia, secolo XIX. Poggiante su base di epoca posteriore in legno ebanizzato con quadrature lastronate in tartaruga, gambe tornite riunite da traversa (cm 93x164x45,5) (difetti e mancanze)

Valutazione € 600  - 700