Lotto n° 331  | Asta 428

Valutazione € 2.200  - 2.400

Aggiudicato € 3.600

In asta: 24 Ottobre 2018 ore 15:30

Scultore inglese operante in Italia nel secolo XIX. Probabile ritratto di Robert Browning (1812 - 1889). Busto in marmo bianco su base tornita (h. cm 77) (difetti)

Valutazione € 2.200  - 2.400

Aggiudicato € 3.600