Lotto n° 359  | Asta 428

Valutazione € 1.200  - 1.500

In asta: 24 Ottobre 2018 ore 15:30

Mobile a due corpi lastronato in ciliegio con parte inferiore a tre cassetti grandi e tre in linea, anta ribaltabile celante cassettini e segreto. Parte superiore a un'anta a specchio celante ripiani. Cimasa traforata sormontata da pinnacoli e fregi. Profili e decori in legno intagliato e dorato. Veneto, fine secolo XVIII (cm 114x258x57) (difetti e restauri)

Valutazione € 1.200  - 1.500