Lotto n° 380  | Asta 428

Giovan Paolo Cavagna ( Bergamo  1550 -  1627 )

Valutazione € 5.500  - 6.000

Aggiudicato € 6.000

In asta: 24 Ottobre 2018 ore 15:30

Terziaria francescana accompagnata da un corteo presso una chiesa Olio su tela cm 197x132 Firmato e datato in basso a destra: "OPUS CAVANEI. MDCXXV" In cornice (difetti e restauri)

Valutazione € 5.500  - 6.000

Aggiudicato € 6.000