Lotto n° 400  | Asta 428

Valutazione € 1.200  - 1.300

In asta: 24 Ottobre 2018 ore 15:30

Calamaio in argento con vassoio di forma sagomata e cesellato a volute e fiori, piedi a rocaille. Vaschette per inchiostro a forma di vasi con coperchio. La parte centrale tripode sorretta da cigni, coperchio con putto a tutto tondo. Bottega di Francesco Ceppi, Milano, 1855/1860 (g 700 ca.) (cm 27x21x20) (difetti)

Valutazione € 1.200  - 1.300