Lotto n° 406  | Asta 428

Frans Wouters ( Lier  1612 - Anversa  1659 )

Valutazione € 20.000  - 22.000

In asta: 24 Ottobre 2018 ore 15:30

Allegoria della Vista Olio su tavola cm 56x89 In cornice (difetti) Provenienza Antique Gemalde Salon, Joseph Kuba a Mons. Cesare V. Adda, Karlsbad, 18/08/1935. Vendita dell'Eredità Achille D'Adda ad opera di Rodolfo Manfredini a Artaki Gurjian, Alessandria d'Egitto, 12/12/1951 Expertise Gustav Gluck, Vienna 1934 (attribuito a Jan Brueghel il Giovane). Klaus Ertz, Lingen 2016 (attribuito a Frans Wouters).

Valutazione € 20.000  - 22.000