Lotto n° 907  | Asta 428

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 120

In asta: 26 Ottobre 2018 ore 15:30

Piramide di marmo lastronata in malachite mammellare con parti in metallo argentato, piedi a forma di delfino e grande ancora Ammiragliato su uno dei lati. Etichetta gioielleria E.FOA e C. (Casale Monferrato). Prima metà secolo XX (h. cm 24,5) (difetti) Probabile dono ad un comandante a ricordo degli anni passati in marina.

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 120