Lotto n° 913  | Asta 428

Valutazione € 3.400  - 3.800

Aggiudicato € 3.000

In asta: 26 Ottobre 2018 ore 15:30

* Trittico in avorio intarsiato e filettato in madreperla. Parte centrale dipinta su avorio con generale a cavallo attorniato dal suo stato maggiore, firmata Cosivay in basso a destra. Ante decorate da due ovali con ritratti di generale e consorte. Etichetta cartacea al retro. Secolo XIX (cm 41,5x62,5) (difetti e mancanze)

Valutazione € 3.400  - 3.800

Aggiudicato € 3.000