Valutazione € 1.300 - 1.500
Aggiudicato € 1.900
In asta: 26 Ottobre 2018 ore 15:30
Cornice in legno dorato contenente sette medaglioni con miniature su avorio in oro basso e argento raffiguranti: quattro ritratti di nobiluomini, un ritratto di ufficiale francese (o piemontese) con piccole perle a contorno nel metallo e due nobildonne, una di esse contornata da pietre a taglio rosetta. Fine secolo XVIII/inizio secolo XIX (difetti) Probabile pannello rappresentativo di un'intera famiglia nobiliare.
Valutazione € 1.300 - 1.500