Lotto n° 972  | Asta 428

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 420

In asta: 26 Ottobre 2018 ore 15:30

Lotto composto da tre scatole in argento e niello, decorate con motivi a scacchi e stilizzati. Manifattura europea/russa, prima metà secolo XX (cm 12,5x7x3 ca.) (g 190 ca.); (cm 9,5x5x3 ca.) (g 90 ca.); (cm 8x5,5x2 ca.) (g 95 ca.) (difetti)

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 420