Lotto n° 127  | Asta 430

Salvator Rosa ( Napoli  1615 - Roma  1673 )

Valutazione € 1.200  - 1.300

Aggiudicato € 1.100

In asta: 23 Ottobre 2018 ore 15:00

(attr.) Studi per un santo in estasi (recto e verso) Matita rossa su carta mm 130x150 Inserito in un passepartout (difetti) Provenienza Christie's Londra, 1 luglio 1986, lotto 243

Valutazione € 1.200  - 1.300

Aggiudicato € 1.100