Asta 430 / Lotto n° 144

Artista italiano del secondo quarto del secolo XVII Raccolta di centoquattro disegni raffiguranti "Merletti" e "Ricami" Novantatrè fogli a inchiostro su carta mm 465x365; undici fogli a inchiostro, sanguigna e biacca di misure diverse Firmati "Giovan Alfonso Samarco di Bari" o siglati "AG.SM co." (difetti) Il lotto è provvisto di Attesto di Libera Circolazione su singolo foglio

In asta: 23 Ottobre 2018 ore 15:00

Valutazione 28.000,00 - 30.000,00€